В Москве завершила работу «Аналитика Экспо»
24-26 апреля в КВЦ «Сокольники» проходила выставка лабораторного оборудования и химических реактивов – «Аналитика Экспо». Несмотря на то, что сегодня выставка еще работает до 16.00, уже можно смело подводить итоги и строить планы на следующий год.
Впервые, «Аналитика Экспо» не оправдала ожидания своих постоянных участников, каждый год планирующих презентацию новинок на площадке мероприятия на апрель. Как отмечают практически все экспоненты, в этом году наблюдалось существенное сокращение гостей. Но не у всех все выглядит столь пессимистично. Например, на стенде крупнейшего дистрибьютора технологического и лабораторного оборудования в России и СНГ можно было заметить ажиотаж вокруг представленного лабораторного города. И эта тенденция продолжается даже в последний день работы выставочной экспозиции! Более того, ГК «Фармконтракт» - единственная компания на «Аналитика Экспо», демонстрирующая обширный модельный ряд весового оборудования, приборов, являющихся неотъемлемыми при оснащении микробиологических лабораторий как на фармпредприятиях, так и пищевых производств, отделов R&D. Более того, только здесь можно было увидеть новинки, которых не было на Analitika в Мюнхене.
И конечно же, крупнейший химико-фармацевтический холдинг России представил аналитическое оборудование для различных отраслей промышленности. В частности, гости выставки могли увидеть автоматический проточный анализатор Skalar SAN++, позволяющий осуществлять рутинный анализ широкого ряда питательных веществ (азот, фосфор, калий, бор, кальций, магний) и применяемый в ветеринарии, пищевом секторе и агрохимии. Помимо новинок здесь же представлено оборудование для испарения различных образцов - ротационный испаритель BUCHI Rotavapor R300 и промышленный ротационный испаритель R-220 PRO; система эктракции по Сокслету E812SOX и ряд дистилляторов K-375 и минерализаторов K-439, скрубберов K-415.
Стоит отметить, что ГК «Фармконтракт» вот уже много лет подряд не только готовит к каждой выставке интересную экспозицию, но и организует множество мероприятий. Например, в первый день с успехом прошел традиционный семинар «Разработка и регистрация лекарственных средств». В ходе семинар представитель компании Sartorius рассказала об источниках возможных ошибок при дозировании. К таким источникам относятся состояние дозатора и наконечника, условия окружающей среды, навыки и опыт оператора и выбранные им техники дозирования. Среди последних известны прямое и обратное дозирование, а также ряд техник для электронных дозаторов: многократное и автоматическое, последовательное дозирование, разведение и разведение и смешивание и т.д.
В целом, по словам заместителя генерального директора по маркетингу и PR ГК «Фармконтракт» Евгении Дориной, выставка для холдинга прошла успешна и впервые за много лет позволила не только встретиться и пообщаться с давними клиентами холдинга, но и представить свою продукцию новым заказчикам.